21.05.2018 14:49

Современные услуги связи «Ростелекома» стали доступны еще 200 семьям поселка Надвоицы Республики Карелия

 

В мае 2018 года Карельский филиал ПАО «Ростелеком» завершил модернизацию линий связи в поселке Надвоицы Сегежского района.

Строительство оптической сети было выполнено по технологии FTTb*, которая является основной для предоставления телеком-услуг для жителей этого населенного пункта. Благодаря завершающему этапу проделанной работы еще 200 домохозяйств поселка в 18 малоэтажных домах по ул. Спиридонова получили доступ к цифровым услугам «Ростелекома».

«Оптическая сеть, строительство которой мы начали еще 6 лет назад, отвечает высоким требованиям к качеству предоставления услуг связи. Теперь жители Надвоиц могут скачивать в интернете большие объемы информации, смотреть «Интерактивное ТВ» в формате HD, пользоваться цифровой телефонией. Ранее это казалось нереальным, а теперь все это стало им доступно», – прокомментировал директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Левашев.

Модернизация линий связи в поселке Надвоицы началась в 2012 году и проходила поэтапно. Волоконно-оптические линии связи были проложены в основной части жилого фонда, более 2700 домохозяйств поселка получили доступ к цифровым услугам высокого качества.

Оставить заявки на подключение услуг, а также уточнить технические возможности выполнения работ можно по круглосуточному телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный) и на сайте www.karelia.rt.ru.

*FTTb (Fiber-To-The-Building») – вид сети, когда от узла связи до здания проложен волоконно-оптический кабель, благодаря чему абонент может подключать высокотехнологичные услуги связи – ШПД в интернет и IP TV. При этом максимально возможная скорость подключения по технологии FTTb достигает 100 Мбит/с.