19.03.2013 06:01

«Ростелеком – Северо-Запад» выступил партнером IV международной гонки на собачьих упряжках «KALEVALA 2013»

16 марта в Республике Карелия завершилась IV Международная гонка на собачьих упряжках «KALEVALA 2013», официальным партнером которой выступил Карельский филиал ОАО «Ростелеком».

Гонка проходила в пос. Калевала Республики Карелия с 9 по 16 марта 2013 года при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму республики Карелия. В гонке приняло участие 45 экипажей, представляющих 17 городов и регионов России, а также Чехию, Литву, Германию и Финляндию.

9 марта состоялась Торжественная церемония открытия гонок – настоящий праздник для калевальцев и жителей близлежащих районов. В торжественной церемонии приняли участие Глава Республики Карелия Александр Худилайнен, председатель Законодательного Собрания Республики – президент карельской федерации ездового спорта Владимир Семенов и министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александр Воронов.

Для посетителей соревнований был организован розыгрыш ценных призов и сувениров, спонсором которого также выступил ОАО «Ростелеком». В результате главный приз – ноутбук - достался жительнице г.Костомукши, из любопытства приехавшей на открытие гонок.

За основными мероприятиями гонки, а так же торжественными церемониями открытия и награждения любители ездового спорта могли наблюдать не только вживую, но и через Интернет с помощью онлайн-трансляции, обеспеченной «Ростелекомом». За восемь дней гонки трансляцию посмотрели около 6500 человек.

Абсолютным победителем гонки на собачьих упряжках стал представитель Республики Карелия – Александр Столяров, первое место в дисциплине «скиджоринг» досталось Петру Элстеру – спортсмену из Чехии.

«Гонка «KALEVALA 2013» - это важное и масштабное спортивное мероприятие международного уровня, которым гордиться вся Карелия, - подчеркнул Директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский. – Для нашей компании поддержка соревнований такого высокого уровня – это отличная возможность подтвердить наши телекоммуникационные возможности. Ежедневная онлайн-трансляция – это качественно новый шаг как для организаторов мероприятия, так и для нас. Благодаря слаженной работе мы смогли сделать соревнования более зрелищными и подарили зрителям со всего мира возможность лицезреть гонку в прямом эфире».

KALEVALA-2013

KALEVALA-2013

KALEVALA-2013