10.04.2013 15:47

«Ростелеком – Северо-Запад» начал предоставлять услугу «Интерактивное телевидение» в Сортавала (Республика Карелия)

С апреля 2013 года услуга «Интерактивное телевидение» от «Ростелеком» стала доступна жителям города Сортавала Республики Карелия, а так же близлежащих поселков. Презентация продукта состоялась в рамках ежегодной Международной выставки-ярмарки «Сортавала-ТОП», прошедшей 6 апреля.

В течение всей выставки специалисты Карельского филиала ОАО «Ростелеком» демонстрировали посетителям новую услугу, предлагали самостоятельно протестировать сервисы «Интерактивного телевидения» в специальной демо-зоне. Наибольший интерес у гостей вызвала функция «Управления просмотром», позволяющая не только записывать и перематывать понравившиеся передачи, но и пользоваться обновляемым архивом телеканала. Кроме того, посетители оценили функцию блокировки нежелательных каналов «Родительский контроль». Активная работа сотрудников Карельского филиала была отмечена организаторами выставки, и по итогам мероприятия стенд Компании получил диплом в номинации «За лучшее оформление».

«Сортавала – это уже четырнадцатый районный центр Республики Карелия, жителям которого стала доступна не только услуга широкополосного доступа в Интернет, но и цифровое Интерактивное телевидение, позволяющее превратить обычный телевизор в настоящий развлекательный центр для всей семьи, - говорит Эдуард Тумашевский, директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком». – В планах компании до конца года ввести услугу и в остальных районах Карелии».

«Интерактивное ТВ» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», который был запущен летом 2012 года. В рамках услуги пользователи могут подключать до 160 телевизионных каналов. Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.).

Подробную информацию об услугах «Интерактивное ТВ» и «Домашний Интернет» можно узнать на продуктовом сайте www.rt.ru, по телефонам 8-800-100-0-800 и 8-118-00, а также в Центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком».