07.08.2013 16:18

«Ростелеком» обеспечил доступом в Интернет участников форума «Гиперборея-2013» в Карелии

С 30 июля по 5 августа в Республике Карелия проходил Международный молодежный форум «Гиперборея-2013», техническим партнером которого выступил «Ростелеком». В рамках партнерства компания обеспечила участников и организаторов форума проводным и беспроводным доступом в интернет.

Форум «Гиперборея», ставший визитной карточкой молодежной политики Карелии, в этом году посетило более 1000 человек из 15 регионов России, Эстонии, Латвии, Германии и Марокко. На базе десяти образовательных площадок проходили разнообразные лекции и тренинги по предпринимательству, журналистике, политике. В рамках форума прошли профессиональную подготовку будущие менеджеры волонтерской команды Эстафеты Олимпийского огня в Карелии, а также специалисты по работе с молодежью.

Помимо этого на форуме прошли турниры по футболу и волейболу, благотворительный марафон и презентации регионов. В рамках общих лекций участники «Гипербореи» получили возможность задать вопросы Главе Республики Карелия Александру Худилайнену, а также специалистам министерств и ведомств региона. Особый интерес у всех делегаций вызвала тематическая ролевая игра, посвященная Греции и Олимпийским играм. Участники проходили через сложные задания и квесты, соревновались в силе и ловкости, демонстрировали творческие способности.

«Гиперборея» ежегодно собирает активных ребят из разных уголков страны, - комментирует Заместитель директора – Технический директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Артем Лябегин. – Для современной молодежи главное – всегда оставаться на связи, и благодаря организованной нами зоне Wi-Fi-доступа им этой удалось. Сотни фотографий и комментариев в социальных сетях тому доказательство».