25.09.2013 11:07

«Ростелеком» в Карелии наградил победителей Олимпийского фотоквеста

18 сентября 2013 года в Петрозаводске были подведены итоги недельного фотоквеста «Photoflame», посвященного Олимпийским играм. Карельский филиал ОАО «Ростелеком» выступил партнером конкурса, наградив победителей подарками и памятными дипломами.

Участие в фотоквесте, инициированном Карельским Центром подготовки волонтеров, мог принять любой желающий, предварительно подав заявку и собрав команду из пяти человек. География конкурса не ограничивалась столицей республики. В итоге на старт вышли команды не только из Петрозаводска, но и из районов Карелии.

По условиям фотоквеста участникам было необходимо сделать 1-2 фотографии по пяти тематикам, связанным с Олимпийскими играми. Сложность заключалась не только в том, чтобы креативно изобразить в осенний день зимние виды спорта или символы Олимпиады. Необходимо было разгадать зашифрованное организаторами место съемки.

«Олимпийские игры – это замечательное мероприятие, это не только спорт, это символ честной борьбы, стремления к высоким идеалам и дружбы народов. Это событие в памяти каждого оставляет яркие эмоции и чувство гордости, а с помощью фотографий и видео можно эти впечатления передать, - комментирует конкурс руководитель Центра подготовки волонтеров Елизавета Радзиковская».