03.02.2016 10:19

"Ростелеком" в Карелии награжден грамотой МЧС

1 февраля 2016 г. Карельский филиал ПАО «Ростелеком» награжден почетной грамотой главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций.

В рамках учебных тренировок, приуроченных ко Дню гражданской обороны, которые проходили в октябре 2015 г. была смоделирована чрезвычайная ситуация и объявлена всеобщая эвакуация населения. Представители Карельского филиала «Ростелеком» не только организовали работу эвакуационного пункта и совместно с больницей Скорой медицинской помощи оказали первую помощь «пострадавшим». Силами компании и Петрозаводской дистанции Октябрьской железной дороги эвакуируемое население было подготовлено к дальнейшей отправке из региона.

«Учебные тренировки по гражданской обороне – наследие советского прошлого. Не заслужено забытое и сегодня, увы, не столь массовое, - комментирует Сергей Марков, начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ПАО «Ростелеком». – Подобную практику забывать нельзя. Пусть участники смоделированной ЧС узнали все на теоретических примерах, но все же полученные знания при экстренной необходимости пойдут на пользу. Предупрежден, научен – значит, вооружен»

В общественной жизни ПАО «Ростелеком» вопросам гражданской обороны всегда уделялось большое внимание. В первую очередь, это обучение персонала приемам и способам защиты от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, а также организация защитных сооружений гражданской обороны и множество иных практических и организационных мероприятий.