Окно в Карелию

Электронная почта

Проверить почту
Антиспам

Курс валют

Доллар США ЦБ РФ 92.2628
Евро ЦБ РФ 99.7057

Новости:

Календарь технических работ

20.06.2018 11:06

«Ростелеком» в Карелии подключил к услугам связи Национальный парк «Водлозерский»

В июне «Ростелеком» обеспечил услугами связи административный центр Национального парка «Водлозерский»* в Петрозаводске.

Для уникального природного комплекса, расположенного сразу в двух регионах – Карелии и Архангельской области, связисты разработали индивидуальное проектное решение с подключением услуг по технологии пассивных оптических сетей. Дополнительно задействовали медиа-конвекторы, которые позволили увеличить скорость передачи данных.

Для решения рабочих задач сотрудникам подключены интернет на скорости до 30 Мб/сек и «Интерактивное ТВ» для юридических лиц, которое позволяет организовать телевещание в залах переговоров, офисах «open-space», комнатах отдыха.

Подключение услуг связи в администрации национального парка – не первый проект «Ростелекома» для уникального заповедника. Ранее IT-провайдер обеспечил телефонией и доступом в интернет лесничества Водлозерского парка в п. Куганаволок Пудожского района и п. Валдай Сегежского района Республики Карелия.

«Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству и надеемся, что услуги нашей компании продолжат содействовать эффективным коммуникациям внутри коллектива и помогут внедрять новые интерактивные методы работы, подчеркнула и.о. директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Попова. – К примеру, специалистам отрасли и пользователям интернета было бы интересно наблюдать за жизнью обитателей парка с помощью услуги «Видеонаблюдение» сотрудникам – проводить совещания через аудио- или web-конференции, использовать возможности услуги «Виртуальная АТС».

Уточнить подробности этих и многих других услуг компании «Ростелеком» для юридических лиц можно по круглосуточному телефону 8-800-200-3000 (звонок бесплатный) и на сайте www.b2b.rt.ru.

*Водлозерский национальный парк – первый национальный природный парк на севере Европейской части России. Располагается на территории Архангельской области и Республики Карелия и занимает около 0,5 млн гектаров. Главное его богатство–это первозданные леса и нетронутые болота общей площадью 428 тысяч гектаров. Возраст некоторых деревьев насчитывает 200-280 лет. Столь крупных лесных массивов нельзя встретить ни в одном экологическом парке Европы.