Окно в Карелию

Электронная почта

Проверить почту
Антиспам

Курс валют

Доллар США ЦБ РФ 92.2628
Евро ЦБ РФ 99.7057

Новости:

Календарь технических работ

28.08.2018 14:52

Цифровое новоселье: «Ростелеком» представил в Петрозаводске комплекс It-услуг для новостроек

В августе «Ростелеком» провел рабочую встречу с застройщиками Петрозаводска и управляющими компаниями, обслуживающими новый жилфонд столицы Карелии.

Провайдер презентовал гостям такие комплексные цифровые решения для новостроек, как «Интерактивное ТВ», телефония, высокоскоростной интернет, Wi-Fi-зоны придомовой территории и система телеметрии, которая автоматически передает данные с приборов учета поставщикам ресурсов. Всеми этими услугами дома могут быть обеспечены еще на стадии строительства.

Специалисты компании представили также последние разработки для обеспечения безопасности жилья: «Видеонаблюдение», «IP-домофон» и «Умный дом».

«Видеонаблюдение» можно установить на улице и в помещении и следить за тем, что происходит во дворе и на автостоянке, в подъезде и в лифте. С помощью камер в режимах «день» и «ночь» легко рассмотреть номер автомобиля или лицо человека. У системы есть дополнительные опции: детекторы движения, микрофон, динамики, механизм оповещения при взломе или перекрытии обзора.

Услуга «IP-домофон» позволяет хозяину квартиры, где бы он ни находился, открывать дверь нажатием кнопки на смартфоне, планшете, домашнем ПК или стационарном телефоне. Клиенты могут настраивать переадресации звонков с домофона на гаджеты членов семьи. Если дома никого нет, видеовызов можно отправить на мобильный телефон. Также с помощью «IP-домофона» можно записывать, кто и в какое время посещал квартиру, и проводить фотосъемку гостей.

Интеллектуальное решение «Умный дом» дает возможность новоселам удаленно контролировать безопасность жилья в свое отсутствие и оперативно получать информацию на гаджеты о возможных затоплениях и возгораниях, утечке газа, а также проникновении в квартиру посторонних.

«Мы готовы приступить к созданию пилотного проекта, в рамках которого в Петрозаводске появятся новостройки, где современные услуги связи будут представлены комплексно, акцентировал внимание руководитель Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Маниев. Застройщику не нужно направлять дополнительное финансирование на монтаж коммуникаций: проектирование, строительство магистральной и распределительной сети, пуско-наладочные работы мы проводим самостоятельно. В итоге новоселы приобретают квартиры новой степени комфорта и безопасности, которые обеспечены услугами связи под ключ».

Дополнительную информацию о комплексном подключении цифровых услуг связи в новостройках республики можно получить по телефону группы работы с застройщиками и управляющими компаниями Карельского филиала ПАО «Ростелеком» 8 (8142) 79-45-03.